Qualifikationsorte 2014 waren
10.-11.05.2014         Bodenteich RFV Bodenteich
29.-05.-01.06.2014 Echem-Scharnebeck RFV Echem-Scharnebeck
12.-15.06.2014         Isernhagen RFV Isernhagen
28.-29.06.2014        Winsen-Aller RFV Allertal
01.-03.08.2014         Steinbrink RV Steinbrink-Nordel-Essern
14.-17.08.2014         Dobrock URRFV
20.-24.08.2014        Allersehle RV Isenhagener Land
26-28.09.2014      Bodenfelde RV Weser-Solling

Der Vorbereitungslehrgang für das Finale
mit Eva Bitter fand sehr guten Zuspruch.

(Foto: Pantel)

Bericht des PSV


Die Hermann Schridde Stiftung unterstützte
das Jugend-Challenge-Turnier in Verden

16.11.2014: Der stilistisch beste Junior im kleinen Finale S*  
und der stilistisch beste Junge Reiter im Finale S**
erhielten als Sonderehrenpreis je 300€ und einen Kunstdruck
(Bild von Hermann Schridde bei den Olympischen Spielen Tokio)

Axel Milkau gratuliert Finja Bormann (Harsum),
der stilistisch besten Juniorin (Foto: Pantel)

 

Martin Lübbeke überreicht den Preis an
Arietta Sausmikat (LV Bremen) (Foto: Pantel)


Der Sieger der 8. Qualifikation Bodenfelde um den
Hermann Schridde Gedächtnispreises 2014



1. Jana Schneeglut 2. Lena Fredershausen

Der Sieger der 7. Qualifikation Allersehl um den
Hermann Schridde Gedächtnispreises 2014


 Paula  Schlenker auf Scrabble GP vom Bremer RC
Alexandra  Witte auf Colwyn Bay vom RFV Isernhagen

Der Sieger der 6. Qualifikation Dobrock um den
Hermann Schridde Gedächtnispreises 2014


Foto:Jürgen Stroscher
Ole Klintworth auf Chandra vom RV Harsefeld
Ann-Carolin Grotheer auf Conchettus vom Heidehof Oberneuland

Der Sieger der 5. Qualifikation Steinbrink um den
Hermann Schridde Gedächtnispreises 2014


Ricardo Tenti auf Chica Morena vom RV Wagenfeld
Fabian Baust auf Catoka vom Reit,-Zucht-u.Fahrv. Stadthagen

Der Sieger der 4. Qualifikation Winsen um den
Hermann Schridde Gedächtnispreises 2014

Foto:Anne Friesenborg
Lisa Hormann auf Esperanza von der Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V
Leonie Buße auf Salino B vom RFV Westercelle/Altencelle .

Der Sieger der 3. Qualifikation Isernhagen um den
Hermann Schridde Gedächtnispreises 2014


Foto:Ilka Große Fotografie / Bildbearbeitung & Design

Henrike-Sophie Boy auf Sunny Sportförderung Löwen Classics
Marike Ahlers auf Lindsay RV Holte-Langeln e. V.


Der Sieger der 2. Qualifikation Scharnebeck um den
Hermann Schridde Gedächtnispreises 2014


Foto: Daniela Muchow /dam – print and pictures
Tamara Vandersee auf Nora S vom RFV Clenze e.V.
Sebastian Hümpel auf Assandra vom RFSP Sieversen

Der Sieger der 1. Qualifikation Bodenteich um den

Hermann Schridde Gedächtnispreises 2014

Lisa Marie Mailand auf Atze 21 RFV Clenze
Vanessa Klein, auf Rubin PSV Hitzacker/Elbe

 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

Sponsoren/Partner:
: