Qualifikationsorte 2015 waren:
24.-26.04. Westercelle RFV Westercelle/Altencelle
01.-03.05. Uetzingen RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
29.-31.05. Oberneuland (Forkert) RC Rosenbusch Oberneuland
04.-07.06. Bargstedt RV Harsefeld
25.-28.06. Vorsfelde RV Vorsfelde
02.-05.07. Isernhagen RFV Isernhagen
24.-26.07. Lilienthal RV Lilienthal
29.-30.08. Eschede RSG Eschede


Die qualifizierten Teilnehmer 2015
für das Finale bei der Ver-Dinale 2016 hier


Erfolgreiches Training mit Tim Rieskamp-Gödeking für die
Finalisten des Hermann Schridde- Gedächtnispreises


Foto: Stroscher,  das schreibt der Pferdesportverband  weiter


Die Siegerin der 8. Qualifikation Eschede um den
Hermann Schridde Gedächtnispreises 2015

1. Tamara Vandersee (RFV Clenze) 2. Dominik Böhm (PSG Nienhagen)
Foto: DER KLEINE GEORG


Der Sieger der 7. Qualifikation Lilienthal um den
Hermann Schridde Gedächtnispreises 2015

1. Maximilian Rolf (Bremer RC) 2. Tobias Bremermann,(RC Bremen-Hanse)
beide schon qualifiziert - deshalb im Bild die beiden nachgerückten Quafikanten
3. Jana Prüser (RV Sottrum) 4. Christian Becken (RC Rosenbusch Oberneuland)
dazwischen Dietmar Hoffmann (Stiftung) und Bundestrainer a.D. Herbert Meyer
Foto: alexandra miemzcyk


Der Sieger der 6. Qualifikation Isernhagen um den
Hermann Schridde Gedächtnispreises 2015

1. Fabian Baust (Reit,- ZFV Stadthagen) 2. Juliane Kallis (RV Wilkenburg)

in der Mitte dazwischen Gun Schridde
 


Der Sieger der 5. Qualifikation Vorsfelde um den
Hermann Schridde Gedächtnispreises 2015

1.  Tobias Bremermann ( RC Bremen Hanse) 2. Jessica Timmas  (RV Vorsfelde)


Die Siegerin der 4. Qualifikation Bargstedt um den
Hermann Schridde Gedächtnispreises 2015

1. Mylen Kruse (RV Zeven), 2. Sophie Hinners (RV Sittensen)

Der Sieger der 3. Qualifikation Oberneuland um den
Hermann Schridde Gedächtnispreises 2015

1. Moritz Scharffetter (RC Oberneuland), 2. Josephine Dallmann (RFV Kuhstedt)

Der Sieger der 2. Qualifikation Uetzingen um den
Hermann Schridde Gedächtnispreises 2015

1. Maximilian Rolf (Bremer RC), 2.Nora Tranins (RV Gifhorn Stadt und Land)

 


Die Siegerin der 1. Qualifikation Westercelle um den
Hermann Schridde Gedächtnispreises 2015

1. Leonie Buße (RFV Westercelle/Altencelle), Dietmar Hoffmann, Christian Schridde    
Rabea Deseniß (Ländl. RV Lindhorst)

 

 

Sponsoren/Partner:
: