Qualifikationsorte 2017:

09.04.2017 Niedernstöcken RV Niedernstöcken
14.05.2017 Bad Bodenteich RFV Bad Bodenteich
26.05.2017 Scharnebeck RV Echem-Scharnebeck
28.05.2017 Moringen Ländl. RFV Moringen
11.06.2017 Sahlenburg Ritzebüttler RC
18.06.2017 Suhlendorf RFV Suhlendorf
23.07.2017 Lilienthal RV Lilienthal
05.08.2017 Heisede RG Heisede

17.-20.08.2017 Dobrock FINALE 2017
 

Der Sieger der 8. Qualifikation in Heisede um
den Hermann Schridde Gedächtnispreises 2017


Bilderdienst H.J. Rick       Philipp Visser (RV Hannover)  Louisa Meyer (Bremer RC)


Die Siegerin der 7. Qualifikation in Lilienthal um
den Hermann Schridde Gedächtnispreises 2017


foto-am  Alexandra Miemczyk   1. Martha-Louise Schwantz (RV Heiligenrode) 
                                                          2.Fynn Müller-Rulfs (RC Tempo Ritterhude )


Die Siegerin der 6. Qualifikation in Suhlendorf um
den Hermann Schridde Gedächtnispreises 2017

Foto:digiart-LG Corinna Werth   1. Jessica Timmas (RV Vorsfelde)  2.Tamara Vandersee (RFV Clenze )


Die Siegerin der 5. Qualifikation in Cuxhaven um
den Hermann Schridde Gedächtnispreises 2017

Bild: Norbert Grothe     1. Anna Poppe, (RV Leichttrab Geestenseth)  2. Maja Josephine Graudenz  (RV Elmlohe-Marschkamp)


Die Siegerin der 4. Qualifikation in Moringen um
den Hermann Schridde Gedächtnispreises 2017

1. Finja Bormann (RFV Harsum)  2. Michelle Mielke (RV Zeven)


Die Siegerin der 3. Qualifikation in Scharnebeck um
den Hermann Schridde Gedächtnispreises 2017

      1. Mylen Kruse (RV Zeven)    2. Hanna Nordström (RuFV Neuengörs) 


Der Sieger der 2. Qualifikation in Bad Bodenteich um
den Hermann Schridde Gedächtnispreises 2017

"digiar-LG" Corinna Werth          1. Nils Heyne,(Bremer RC)   2. Tristan Engelken (RV Sottrum) 


Der Sieger der 1. Qualifikation in Niedernstöcken um
den Hermann Schridde Gedächtnispreises 2017

Foto: A. Tewes     1. Thies Johannssen (RFV Estetal), 2. Fabian Baust (Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen ) 

alle Finalergebnisse 2017

 


Die Hermann Schridde Stiftung unterstützte
das Jugend-Challenge-Turnier 2017 in Verden

 
Der stilistisch beste Junior im kleinen Finale S*

Foto: Tina Pantel                       Mylen Kruse auf Chaccmo      
 
der stilistisch beste Junge Reiter im Finale S**:

Foto: Tina Pantel                Beeile Carstensen auf Cara Mia   

 



 

 

 

 

Sponsoren/Partner:
: