Qualifikationsorte 2018:

08.04.            Niedernstöcken                    RV Niedernstöcken

27.05.            Bremen-Oberneuland          RC Rosenbusch Oberneuland

03.06.            Wolfsburg                             RFV Wolfsburg

10.06.            Sottrum                                 RV Sottrum

17.06.            Isernhagen                            RFV Isernhagen

24.06.            Nienburg                               RFV Alpheide Nienburg

01.07.            Adelebsen                            RTV Adelebsen

08.07.            Lüchow                                 RFV Lucie



Martha-Louise Schwantz vom RV Heiligenrode gewinnt
das Finale des Hermann Schridde Gedächtnispreises 2018

Foto: Jürgen Stroscher,  v. l.: Alexandra Duesmann (Reitsport Magazin),
Dr. Martin Lübbeke (Turnierchef), Herbert Meyer (Bundestrainer a.D.),
Dietmar Hoffmann (Schridde-Stiftung), Gun Schridde

Die Siegerin der 7. Qualifikation in Adelebsen um
den Hermann Schridde Gedächtnispreises 2018

            1. Lucy Conrady (Duderstädter RC)  2. Philipp Visser (RV Hannover)


Die Siegerin der 6. Qualifikation in Nienburg um
den Hermann Schridde Gedächtnispreises 2018

      Foto: Tierfotografie Huber        1. Hanna  Schreyer (RV Zeven)  2. Patricia Lindenberg (TG Poggenhagen)


Die Siegerin der 5. Qualifikation in Isernhagen um
den Hermann Schridde Gedächtnispreises 2018

  Foto: www.pferdebild.de            1. Antonia Neuburg (RFV Wunstorf) 2. Maximilian Geßner (RFV Heisterholz)


Die Siegerin der 4. Qualifikation in Sottrum um
den Hermann Schridde Gedächtnispreises 2018

                          1. Carlotta Schmöe (RV Sittensen) 2. Philipp Visser (RV Hannover)


Der Sieger der 3. Qualifikation in Wolfburg um
den Hermann Schridde Gedächtnispreises 2018

                                                  1. Björn Semrau(RV Vorsfelde) 2. Wiebke Kaiser (RFV Lucie)

Die Siegerin der 2. Qualifikation in Oberneuland um
den Hermann Schridde Gedächtnispreises 2018

Foto: ACP Andreas Pantel         1.Sophie Hinners, (RV Sittensen) 2. Julika Heins ( RV Elmlohe-Marschkamp)



Der Sieger der 1. Qualifikation in Niedernstöcken um
den Hermann Schridde Gedächtnispreises 2018

1. Thies Johannsen (RFV Estetal) 2. Saskia Münzberg (RFV Nienburg)


Die Hermann Schridde Stiftung unterstützte
das Jugend-Challenge-Turnier 2018 in Verden

Foto: Tina Pantel        Der stilistisch beste Reiter im großen Finale S**                                  
                      Dietmar Hoffmann (Schridde-Stiftung) gratuliert Marc Nüßing (RV Ravensberg)

Der stilistisch besteReiter im klenen Finale S* Matthis Westendarp (Weser-Ems) mit Stalido
Foto: Tierfotografie Huber
                                        

 

 

Sponsoren/Partner:
: