Qualifikationsorte 2019:

28.04.         Harsum                                  RV Harsum

11.05.         Bremen-Oberneuland          RC Rosenbusch Oberneuland

31.05.         Scharnebeck                         RFV Echem-Scharnebeck

24.06.         Vorsfelde                               RV Vorsfelde

07.07.         Königslutter                          RFV Königslutter

14.07.         Moringen                              Ländl. RV Moringen

Finale – im Rahmen des Dobrock Turniers 15.-18.08.2018

 


Libussa Lübbeke ist die Siegerin des Finales um
den Hermann Schridde Gedächtnispreises 2019

Die Ergebnisse

Foto: Jürgen Stroscher  v. l.:Dr. Martin Lübbeke (Turnierchef),   Dietmar Hoffmann (Schridde-Stiftung),
                                      Siegerin Libussa Lübbeke,
                                      Gun Schridde (Witwe von Hermann Schridde),
Alexandra Duesmann (Reitsport
Magazin)


Die Siegerin der 5. Qualifikation in Königslutter um
den Hermann Schridde Gedächtnispreises 2019

 

Foto: Equiphot       1. Bytomski, Laura (RV Wilkenburg),
2. Lütkemüller, Anneke (Po-, Jugend-, RFV Knesebeck)  3. Ader, Jolie Marie (Pferde-Sport-Gem. Nienhagen)


Die Siegerin der 4. Qualifikation in Vorsfelde um
den Hermann Schridde Gedächtnispreises 2019

Foto: DER KLEINE GEORG     1. Weinkopf, Maja Quaid’s Crazy Son (RFV Helmstedt)
2. Junghans, Zoe Collin Cool (RFV Papenteich Meine) 3.Melzian, Johanna Alice M (RFV Altendorf)


Die Siegerin der 3. Qualifikation in Scharnebeck um
den Hermann Schridde Gedächtnispreises 2019

Foto: Michael Strzeletzki     1.Boy, Henrike-Sophie (RFV Hildesheim)
2. Miesner, Tim (RFRV Scheeßel); 3.Stute, Nira (RFV Königslutter;fehlt leider auf dem Bild) 


     

Die Siegerin der 2. Qualifikation in Oberneuland um
den Hermann Schridde Gedächtnispreises 2019

Foto: ACP Andreas Pantel   1. Prüser, Julie Esther (RV Lilienthal):
2. Johannsen, Thies (RFV Estetal); 3. Schütte, Lisa (RC Heidehof Oberneuland)          


Die Siegerin der 1. Qualifikation in Harsum um
den Hermann Schridde Gedächtnispreises 2019

1.Schreyer, Hanna (RV Zeven);
2. Baule, Carolin (RFV Wunstorf); 3. Bartholdt, Cordula  (RFV Echem-Scharnebeck)


Die Hermann Schridde Stiftung unterstützte
das Jugend-Challenge-Turnier 2018 in Verden

Foto: Tina Pantel        Der stilistisch beste Reiter im großen Finale S**                                  
                      Dietmar Hoffmann (Schridde-Stiftung) gratuliert Marc Nüßing (RV Ravensberg)

Der stilistisch besteReiter im klenen Finale S* Matthis Westendarp (Weser-Ems) mit Stalido
Foto: Tierfotografie Huber

Martha-Louise Schwantz vom RV Heiligenrode gewinnt
das Finale des Hermann Schridde Gedächtnispreises 2018

Foto: Jürgen Stroscher,  v. l.: Alexandra Duesmann (Reitsport Magazin),
Dr. Martin Lübbeke (Turnierchef), Herbert Meyer (Bundestrainer a.D.),
Dietmar Hoffmann (Schridde-Stiftung), Gun Schridde
                                    

 

 

Sponsoren/Partner:
:

 

 

 

 

 

 

 

 

Hamburger Derby 1964
Hermann Schridde
auf Dozent II